Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Современный Мир - глобальная информационная система
 
Откуда Вы узнали о компании

Новости
Все новости Применения Saia-Burgess МЦ квадрат
19.02.15
Система управления освещением стадиона

В конце 2014 года наша компания совместно с партнером из Казахстана, светотехнической компанией "DANI group", завершила автоматизацию освещения стадиона Астана Арена. По этому поводу был снят небольшой ролик - в конце статьи.

Мы разработали проект систем автоматики и управления освещением стадиона «Астана Арена» и провели пусконаладочные работы.  Проект выполнен на основе программируемых логических контроллеров швейцарской компании Saia-Burgess Controls и управляющих устройств австрийской компании «Тридоник».

Система управления  освещением спортивного объекта создана на базе цифрового протокола DALI. Сформированы динамические сценарии, которые можно выстраивать в определенной последовательности, с возможностью  ручного и автоматического регулирования по времени. Техническое решение позволило подстраивать освещение под типы матчей, при этом сократив энергопотребление и увеличив освещенность одного из крупнейших в мире спортивных сооружений с раздвижной крышей. Стадион в городе Астане, столице Казахстана, вмещает 30 000 зрителей, имеет раздвижную систему кровли площадью 10 000 кв.м. Спортивное сооружение используется не только для футбольных матчей, но и для культурнo-массовых мероприятий.

Новое светотехническое решение позволило привести систему освещения спортивного объекта в соответствии с требованиями международных ассоциаций FIFA и UEFA.


S+S Regeltechnik AG (Германия) - производитель датчиков и регуляторов: датчики температуры, терморегуляторы и термостаты, датчики влажности, регуляторы влажности и гигростаты, датчики давления, регуляторы и реле давления, датчики освещенности, датчики движения и сигнализаторы присутствия, датчики качества воздуха и датчики потока, реле контроля и регуляторы потока, радиодатчики и радиорегуляторы.


Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 119331, проспект Вернадского, 29
Tel./Fax: +7 (499) 685-10-71
Дизайн и разработка littlebear.ru