Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Современный Мир - глобальная информационная система
 
Откуда Вы узнали о компании

Новости
Все новости Применения Saia-Burgess МЦ квадрат
02.09.13
Второй этап работ по Сбербанку

Наша компания приступила ко второму этапу работ по автоматизации и диспетчеризации здания Сбербанка по адресу Волгоградский проспект, 32 кор.45.

В рамкаж второго этапа предстоит сделать управление всемы фанкойлами с целью уменьшить энергопотребление системы охлаждения без снижения комфортности. После второго этапа к датчикам присутствия, которые сейчас управляют только системой освещения, будут привязаны еще и фанкойлы. Случае отсутствия лидей в зоне обнаружения более 15 минут, фанкойл зоны будет переходить в экономичый режим, а после 30 минут - в режим ожидания.

Кроме того, создается уникальный тир - с виртуальной реальностью. Наша система будет управлять освещением и климатом. Этому уникальному проекту позже мы посвятим отдельную статью.

В рамках второго этапа будет осуществлен мониторинг электрических цепей. Ответственные распеределительные шкафы оснащаются реле контроля фаз, а вводы снабжаются интеллектуальными счетчиками электроэнергии Saia-Burgess, которые будут выдавать значения параметров потребления, параметров электросети и характеристику нагрузки в диспетчерский пункт.

Предполагается оснастить банк системой фасадного освещения. Фасад выполнен в виде клавиатуры, и контур каждой клавиша светится. Управление осущетвляется по интерфейсу DALI, алгоритмы световых переливов прописаны в управляющем контроллере Saia PCD.

И наконец, ярко освещающая ночное небо реклама Сбербанка на фасаде здания получит возможность управляться с диспетчерского пункта. 


S+S Regeltechnik AG (Германия) - производитель датчиков и регуляторов: датчики температуры, терморегуляторы и термостаты, датчики влажности, регуляторы влажности и гигростаты, датчики давления, регуляторы и реле давления, датчики освещенности, датчики движения и сигнализаторы присутствия, датчики качества воздуха и датчики потока, реле контроля и регуляторы потока, радиодатчики и радиорегуляторы.


Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 119331, проспект Вернадского, 29
Tel./Fax: +7 (499) 685-10-71
Дизайн и разработка littlebear.ru