Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Современный Мир - глобальная информационная система
 
Откуда Вы узнали о компании

Новости
Все новости Применения Saia-Burgess МЦ квадрат
25.08.13
Диспетчеризация жилого микрорайона

Прогресс неизбежен. Постепенно вслед за эксплуатирующими организациями, строительные компании тоже начинают осознавать важность качественной автоматизации жилых домов. В августе был завершен проект диспетчеризации восьмисекционного дома по адресу г.Лобня, ул. Текстильная, д.16. Дом был построен группой компаний "Монолит", в данный момент большая часть дома уже заселена. Идет процесс притирки жильцов к новому жилью. 

Конечно, объем автоматизации оставляет желать лучшего, но для начала и это неплохо. На экран диспетчера выводится информация о работе вентустановок, состоянии дренажных приямков и насосов, состояние огнезадерживающих клапанов, сигнал "Пожар". Диспетчер может задавать временные графики работы работы освещения и управлять включением/выключением вентустановок. Есть возможность наращивания системы, если в процессе эксплуатации это вдруг понадобится.

Всего в одну диспетчерскую будет сведена информация с четырех домов микрорайона. В случае возникновения нештатной ситуации диспетчер сумеет оперативно среагировать и вызвать ремонтную бригаду.

Сегодня мы прорабатываем предложения по расширению системы автоматизации и диспетчеризации жилого микрорайона, что бы сделать эту систему максимально функциональной и экономически целесообразной. 


Компания Saia-Burgess сфокусирована на производстве компонентов для автоматизации зданий и производств, средств автоматизации в автомобильной промышленности, разрабатывает передовые интегрируемый электронные и электромеханические технологии, осущесвляет частные разработки и поставки для OEM-производителей. Компания предлагает широкий выбор свободнопрограммируемых модульных контроллеров, которые благодаря своей архитектуре позволяют применять их в любой сфере деятельности человека, HeaVAC контроллеры, централизованные и распределенные системы управления, широкую линейку панелей диспетчеризации, комнатные контроллеры, модемные и сетевые компоненты. Благодаря качеству, взаимной совместимости продукции, продуманной концепции и удобного ПО с дружественным и интуитивным интерфейсом продукции компании Saia-Burgess продолжает завоевывать Российский рынок автоматизации.    


Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 119331, проспект Вернадского, 29
Tel./Fax: +7 (499) 685-10-71
Дизайн и разработка littlebear.ru