Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Современный Мир - глобальная информационная система
 
Откуда Вы узнали о компании

Новости
Все новости Применения Saia-Burgess МЦ квадрат
15.05.10
Курс состоялся
Итак, 14.05.2010 состоялся первый продвинутый семинар для опытных пользователей Saia PCD. Прошел он в формате живого общения, программа корректировалась в процессе работы. Атмосфера была творческая, участники внимательно слушали презентации, комментировали, делились опытом и собственным видением решения некоторых проблем.
Присутствовали представители компаний "АС Интеграл", "АиС Инжиниринг", "Экопрог", "Эргодом", ИП Ананских.
Основная цель семинара заключалась в знакомстве пользователей с новой версией программы PG5 2.0, официальная презентация которой в России пройдет в июне - после решения ряда вопросов с поддержкой кириллицы. Не смотря на то, что все уже попробовали демо-версию, многие новые возможности порадовали присутствовавших. Знакомство с продуктом несколько затянулось, поэтому после короткого перерыва было решено перейти сразу к DDC Suite.
Поскольку эта тема слишком обширна, что бы освоить ее за пол дня, мы прошлись по основным пунктам - общее знакомство с библиотекой DDC, сравнение с HEVAC библиотекой, принципы построения программ с использованием DDC, взаимодействие библиотеки с Web Editor и VisiPlus. Попутно были рассмотрены вопросы использования трендов и Алармов в Web Editor-е.

Был рассмотрен пример программы резервирования насосов, изучены заложенные в библиотеке возможности работы с использованными функциональными блоками, возможные тревоги, пути улучшения библиотеки.
Были так же рассмотренны следующие темы:
  • Использование BacNet в DDC Suite
  • Новые контроллеры PCD3.Mxx60 удвоенной мощности
  • Новые контроллеры PCD1.M2120 - на замену компактной серии PCD1
  • Технология LON на IP. Был рассмотрен пример создания приложения. Использование данной технологии совершенно отличается от предыдущего решения LON для PCD, и новое решение было совместно признано гораздо более удобным. Хотя отсутствие решения на TP/FT-10 в новых контроллерах не может не огорчать.
Мы постарались провести семинар в атмосфере дружелюбного общения, где слушатели свободно высказывали свое мнение и пожелания. Выраженных кофе-брейков не было, но чай, кофе и пирожки были доступны в любое время. Надеемся, всем понравился данный формат общения, и мы будем регулярно проводить подобные встречи.


Компания Thermokon производит продукцию для сфер строительства, управления недвижемостью и автоматизации зданий. Перечень продукции включает: комнатные панели, датчики температуры, влажности, освещенности, качества воздуха, многофункциональные датчики, беспроводные выключатели, модули управления светом и жалюзи, шлюзы LON, EIB, Ethernet и RS485 интерфейсов, логические контроллеры с беспроводным интерфейсом. Большая часть продукции компании выполнена на базе беспроводной технологии EnOcean. Вся продукция Thermokon имеет современный стильный дизайн и, по желанию заказчика, может быть изготовлена в соотвествии с индивидуальными требованиями.


Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 119331, проспект Вернадского, 29
Tel./Fax: +7 (499) 685-10-71
Дизайн и разработка littlebear.ru