Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Единое информационное пространство инженеров и проектировщиков
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[PG5] Сопряжение по RS 485
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МЦ квадрат -> Вопросы и ответы по оборудованию Saia-Burgess
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnold



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Выдержки из хелпа по блоку Receive Caracter.

Блок принимает ASCII символы из соответствующего порта (ссылка ref:Channel). Символы подаются в ASCII коде на целочисленный выход "Chr". Каждый принятый символ читается один за одним. Прием производится только если на входе "En" высокий уровень. При каждом приеме символа индикатор приема "Rcv" устанавливается в единицу на один цикл (прим. 100 мс).
Можно установить несколько блоков приема символа, но только один из них может быть разрешен единовременно.

Параметры:
Receive option - эта опция определяет, как принять удачный символ.
Single - читать один символ после положительного перепада на входе "En".
Sequencially - Читать последовательно все приходящие символы до тех пор, пока "En" установлен в единицу.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак это снова я!
Добрый день!

В принципе благодаря вашей помощи, я наконец-то смог наладить канал, с помощью нужного количество блоков Send теперь передаю нужное количество байтов, прием проходит в стековом режиме- все отлично.

Теперь следующий вопрос.

На данный момент стоит задача регистрация данных приема.
К решению данной ситуации я решил применить блок - DB Logger - он у меня весит на выходе RCV и вроде как регистрирует байты, но что-то я никак не могу просмотреть его содержимое. Входя в него через символ эдитор - вижу нули, через advanced FBox info показан путь к файлу
C:\Program Files\SAIA-Burgess\PG5 1_4\Libs\Std\SFUPDB - в принципе открываю блокнотом ничего дельного.

Мне кажется что почему то у меня не регистрируются данные с блока приема. Хотя индикатор позиции переключается на следующий, по пришествию каждого следующего элемента.


Подскажите в чем может причина неисправности и как отображать данные из DB Logger?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnold



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Будем разбираться.
Попробуйте Хелп почитать внимательнее. Там очень часто все подробно объяснено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот на счет дата блоггера. По его выходу Pos я понимаю, что записывается данные внутри, но как просмотреть. Логично, что когда мы его инициализируем, мы указываем адрес датаблока, в который помещаются данные. Но в вашей книге, которая на русском, нет никакой информации по этим блокам, как и в стандартных хелпах не могу найти. Видимо существуют отдельные Fbox позволяющие просматривать содержание указанных DB.
Нужна помощь по отображению принятых данных с ресива.

Пока приходиться использовать стеки FIFO, но это не что нам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МЦ квадрат -> Вопросы и ответы по оборудованию Saia-Burgess Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 117342, ул. Введенского 8
Тел./Факс: +7(495) 332-5092
Дизайн и разработка littlebear.ru