Автоматизация и диспетчеризация зданий
 
Техника и технологии в полевых условиях
 
Откуда Вы узнали о компании

Применение Saia®PCD в системах автоматизации дворцов спорта

Ледовый дворец на Ходынском поле в Москве

Ледовый дворец рассчитан на 14 тысяч зрительских мест, имеет от 6 до 9 надземных этажей. Ледовая арена размером 60 на 30 метров, построена в соответствии с мировыми стандартами, размещается на первом этаже. На втором этаже - нижний ярус трибун на пять тысяч зрителей. На третьем - правительственная ложа на 30 персон, помещения зрителей зоны VIP, ложа приглашенных гостей на 80 персон, коммерческие ложи на 290 персон, ложа прессы. На четвертом - верхний ярус трибун на 8600 тысяч зрителей. Число мест зрителей изменяется в зависимости от проводимых мероприятий: 2800 человек (теннис, бокс) и 8000 зрительских мест (гимнастика).

В здании также расположатся вспомогательные помещения по обслуживанию спортсменов и зрителей: раздевалки, административно-бытовые помещения, предприятия питания с производственными цехами, складская зона, медико-реабилитационный центр, рестораны и кафе с видом на арену, торговый центр и пр.

Во дворце установлено огромное количество различных систем, c разными шинами и протоколами обмена. Благодаря широким коммуникационным возможностям, контроллеры Saia PCD используются в качестве шлюзов для связи различных шин, например Profibus-DP с BacNet, EIB, LON, Ethernet. Таким образом, информация с различных подсистем собирается в диспетчерский пульт, что позволяет оперативно контролировать и управлять зданием из единого центра.

Ледовый дворец в Коломне

Ледовый дворец в Коломне - третий в России крытый Ледовый дворец для занятий конькобежным спортом подобного уровня после Москвы (Крылатское) и Челябинска.

Площадь комплекса составляет 70 тыс. кв. метров. В его состав входят здание центральной спортивной арены с ледовым покрытием и трибунами более чем на шесть тысяч зрителей, трибуны и помещения для судей, прессы. Помимо этого, в комплексе оборудованны специальные зрительские места для инвалидов и балконы для болельщиков со стоячими местами. Площадь центральной спортивной арены составляет 17,5 тыс. кв. м, в том числе ледового покрытия - около 12 тыс. кв. метров.

Контроллеры Saia PCD были исползованы для обеспечения климата в помещениях Дворца. 28 контроллеров PCD1 и PCD2 управляют работой 6 центральных кондиционеров КЦП мощностью от 7 до 15 кВт и 34 приточно-вытяжных установок по 5,5 кВт каждая. Контроллеры связаны по шине S-Bus.

Управление осуществляется с помощью SCAD-системы из диспетчерской.

Дворец спорта в г.Видное

Дворец спорта "Видное" расположен в южной части города, в сосновом бору, вблизи скоростной федеральной автотрассы «Дон». Общая площадь – 10340 кв. м, площадь застройки – 5740 кв. м. Универсальный спортзал на 3500 зрительских мест.

Дворец спорта предназначен для проведения спортивных игр (волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол), имеет тренировочный зал размером 32 на 21 м, спортраздевалки, бары и буфеты, фитнес-центр, офисные, служебные и медицинские помещения

Контролеры Saia PCD используются здесь для автоматизации здания. 24 контроллера PCD1 и PCD2 управляют тремя кондиционерами КЦП, чиллером холодоснабжения, 12 приточно-вытяжными установками, насосными станциями, освещением. На контроллере PCD1 построен шлюз в ЦТП, сделанный сторонней компанией на шине LON.

Управление и контроль осуществляется из диспетчерской, а так же локально с пультов PCD7.170 на дверцах шкафов.

26.03.19
Определена дата очередной, XII ежегодной конференции по технологиям Saia-Burgess - SBC CONF 2019. Она пройдет 25 апреля 2019 года в Москве. Приглашаем всех заинтересованных зарегистрироваться - число участников ограничено.
31.08.17
Завершаются работы по автоматизации и диспетчеризации зданий в новой московской высотке МАТК "Оружейный, 41". Проектный отдел закончил брошюровку исполнительной документации по комплексной автоматизации и диспетчеризации МАТК "Оружейный 41". Четыре года тяжелейшей работы, достижений, опыта, разочарований и подвигов всей команды позади. Наконец все работы выполнены, все системы сданы, все изменения согласованы...
25.07.16
Уважаемые коллеги, в продуктовой линейке SBC произошли изменения, связанные с ее совершенствованием и оптимизацией. Просим вас обратить внимание на данную информацию.


Компания Thermokon производит продукцию для сфер строительства, управления недвижемостью и автоматизации зданий. Перечень продукции включает: комнатные панели, датчики температуры, влажности, освещенности, качества воздуха, многофункциональные датчики, беспроводные выключатели, модули управления светом и жалюзи, шлюзы LON, EIB, Ethernet и RS485 интерфейсов, логические контроллеры с беспроводным интерфейсом. Большая часть продукции компании выполнена на базе беспроводной технологии EnOcean. Вся продукция Thermokon имеет современный стильный дизайн и, по желанию заказчика, может быть изготовлена в соотвествии с индивидуальными требованиями.


Группа компаний «МЦ квадрат»
Россия, Москва, 119331, проспект Вернадского, 29
Tel./Fax: +7 (499) 685-10-71
Дизайн и разработка littlebear.ru